Стоит ли ему предоставить документы?

Здравствуйте! Я заключил договор о микрозайме 30.05.2022, выплат по нему не было. На днях со мной связался человек, представевшись сотрудником органов. Просит с меня документы о том, что в 30.05 я был действительно трудоустроен как и указано в договоре, так как эта фирма подала заведение на меня о мошенничестве. Это ему нужно для того, чтобы не заводить на меня дело. Стоит ли ему предоставить документы?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Потом начнут требовать с вас деньги