Дом куплен на не приватизированном участке, сколько соток по закону могут быть принадлежать домохозяйству и можно ли продать дом?

, Любовь, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Любовь, здравствуйте!

Для того, чтобы посмотреть сколько квадратных метров занимает участок, стоит получить кадастровую выписку на участок в Росреестре. Когда участок не приватизированный и не межеванный, то в выписке указывается площадь участка.

Окончательную же площадь участка, на котором у вас стоит дом, вы узнаете при межевании. Межевание проводит кадастровый инженер. Вам стоит обратиться к нему, заключить договор и провести все работы по межеванию и в дальнейшем оформить право на участок