Придется ли мне платить исполнительный сбор, если я в тот же день оплачивала испол.производство?

Здравствуйте! Оплатила ИП и через полчаса исполнительный сбор пришел на госуслугах! Придется ли мне платить исполнительный сбор, если я в тот же день оплачивала испол.производство ?

, Марьяна, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст.112 «Об исполнительном производстве»  исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Таким образом, если вы оплатили задолженность в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, вы можете обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора.
Если вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления,, вы можете написать мне в чат (время и стоимость обсуждаются там же)