У меня было мировое с женой по алиментам, старшей уже исполнилось 18 два года назад, а пристав все равно нчисляет

Вопрос начислениям.пристав сам прекращает начислять если ребенку исполнилось 18 или надо как он говорит идти в суд и писать исковое на уменьшение. У меня было мировое с женой по алиментам, старшей уже исполнилось 18 два года назад, а пристав все равно нчисляет

, Анатолий, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Саратов

через суд было мировое? Учиться где то ребенок?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если ребенок у вас не один, а решением суда изменение алиментов не предусмотрено, нужно менять размер алиментов в исковом порядке. Автоматически само собой ничего не меняется. При ответе исхожу что у вас именно мировое соглашение, а не алиментное. Странно, что не предусмотрели этот момент сразу при заключении мирового. Поэтому пристав вам верно указал.

через суд было мировое?

Иначе и не бывает, мировое соглашение — это четкий юридический термин

Учиться где то ребенок?

Это вообще не имеет значения.

Если нужно могу составить иск, разъяснить все в деталях.

С уважением, Андрей Козырев