Возврат денег (100% предоплата)

Как вернуть деньги, выплаченные интернет - магазину по 100% предоплате? Посылка ещё не пришла, а единственное подтверждение - перевод денег с карты на яндекс кошелёк?

, Юлия, г. Липецк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.