Добрый день, у меня ИП, работал с ООО, по строительству, ООО оплатил два счета на выполненные работы, два акта

Добрый день,у меня ИП, работал с ООО,по строительству, ООО оплатил два счета на выполненные работы,два акта выполненных работ не оплатили,просили подождать пока полностью объект не сдадут, но продвижение нету, только обещают,две платежа не оплатили,сам бумажный договор Я потерял, как правильно мне поступить чтобы получить деньги, скоро будет год как .

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 А фото или копия договора у Вас остались?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению нет.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они оплатили два счета, там все написано, номер договора, от какого числа,
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если у вас есть на руках подписанные акты, подтверждающие выполнение работ, необходимо отправить требование об их оплате. По закону срок для ответа составляет 30 дней (в договоре может быть указан иной срок).

В силу п1 ст.711 ГК РФ если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я им выставил счёт на оплату, они первые два оплатили последние два нет,

Надо написать претензию с требованием об оплате. Следующий этап суд.