Добрый вечер как можно гражданство получить через ЗАГС

, Мансурбек, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Получить гражданство через ЗАГС возможно по браку.
Пакет бумаг для данной процедуры почти не отличается от пакета на получение подданства по другим поводам. Соискателю необходимо подать в миграционный отдел органов внутренних дел по месту регистрации супруга:
Заявление-анкету в двух экземплярах. Оно должно быть заполнено по всем правилам – без исправлений, помарок, аббревиатур и записей латиницей, иметь подписи заявителя и должностного лица, принявшего документы;
Паспорта заявителя и его супруга, а также их нотариально заверенные копии;
Вид на жительство и его копию;
Свидетельство о браке – оригинал и копию, заверенную посредством нотариуса;
Документ о смене фамилии (если она менялась). Требование для подобных документов, заполненных на любом языке, кроме русского, — нотариально заверенный перевод;
Аттестат, диплом, сертификат или другое документальное подтверждение владения претендента русским языком;
Въездную визу – для выходцев из стран, с которыми Россия взаимодействует в визовом режиме;
Три матовых фото размером 3х4;
Квитанцию, подтверждающую факт уплаты госпошлины.