Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин РФ, у нас семья полная брак зарегистрирован, а жена не

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин РФ, у нас семья полная брак зарегистрирован,а жена не гражданка , у нас трое детей 8 лет 6 лет и 2 месяца могу ли я оформить едв до 3 лет и по уходу 1,5 лет на себя? Я сомазанятый уже 7 месяц,мы все прописаны в месте кроме жены

, Эльнур, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльнур!

Если у детей гражданство РФ, то Вы можете быть заявителем при оформлении пособий на детей, кроме тех, что выплачиваются только матерям (по беременности и родам, материнский капитал).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Эльнур
Клиент, г. Иркутск
Спасибо понял вас