Звонят мне, так как я представитель несовершеннолетнего собственника.Мы там не проживаем, за вывоз ТБО плачу в другом регионе, где ребёнок прописан

Доброе утро. Проблем с долгом по услугам вывоза ТБО компании Ситиматик. Дочь несовершеннолетняя является частичным собственником частного дома в другом регионе. К тому же в доме прописаны ещё 5 взрослых человек.

Мне звонят с компании РОСДОЛГ, трубуют оплатить долг. Звонят мне, так как я представитель несовершеннолетнего собственника.Мы там не проживаем, за вывоз ТБО плачу в другом регионе, где ребёнок прописан.

Подскажите как поступить, я готова оплатить часть долга, который относится непосредственно к дочери. За остальных работоспособных граждан платить не хочу.

, Надежда, г. Якутск
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

предоставьте справку о лицах зарегистрированных в доме и о вашей дочери которая зарегистрирована с вами, так как вы платите за ТБО по прописке за дочь, то по тому адресу обязанность платить отсутствует, напишите заявление в управляющую компанию, чтобы начисления производились только по месту регистрации в отношении дочери на основании данного документа о лицах зарегистрированных

Надежда
Клиент, г. Якутск
Спасибо