Каким законным способом я могу вернуть свои деньги?

Автосервис не выполнил ремонт машины, при этом взяв с меня деньги на закупку запчастей, по договорённости запчасти должны были быть оригинальные, когда я приехал в сервис чтобы забрать машину и детали к ней, детали которые мне попытались отдать были китайские, когда я запросил чеки на них, предоставить мне их отказались. Из доказательств есть только полная переписка с представителем сервиса и чеки моих ему банковских переводов (в чеках было указано с для какой цели совершается перевод). Каким законным способом я могу вернуть свои деньги?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Путем обращения  в суд с исковым заявлением (см. ст. 3 ГПК РФ)

2. Оказанием давлением путем подачи жалобы в Роспотребнадзор, а также путем подачи заявления в полицию (Ст. 141 УПК РФ)

3. Путем проведения переговоров, при условии, что в добровольном порядке примут решение о возврате средств.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

по договорённости запчасти должны были быть оригинальные

 был ли договор (заказ-наряд) и что там указано, если есть? В силу Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:

ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;

л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).

Из доказательств есть только полная переписка с представителем сервиса и чеки моих ему банковских переводов (в чеках было указано с для какой цели совершается перевод). Каким законным способом я могу вернуть свои деньги?

 хотя бы так, но нужен и заказ-наряд в идеале. Можете направить претензию, руководствуясь ст. 29 ФЗ «О ЗПП». Если претензия будет без ответа или отклонена — иск в суд. Непонятно был ремонт или нет, разговорите приехали забрать машину.