Здравствуйте, у меня свой бизнес по франшизе, но я хочу его продать с готовой лицензией на крепкий алкоголь, нужно ли будет новому собственнику бизнеса работать по франшизе?

, Алсу, г. Курск
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Алкогольная лицензия выдаётся юридическому лицу, поэтому передать ее можно путем передачи прав на ООО, т.е. с помощью купли-продажи доли в обществе.

И если договор франшизы заключён с ООО, как с юридическим лицом, доли которого будут отчуждаться, следовательно положения данного договора необходимо соблюдать новому собственнику бизнеса.

Поэтому при покупке следует тщательно изучить условия франчайзи.

Более подробная информация возможна после изучения положений договора.

Благодарность за ответ принимается нажатием на зелёный плюсик слева ️