Возможно ли это на самом деле?

Здравствуйте. Обратился к юристам списать долги( дефолт.) . Сказали что все возможно . Возможно ли это на самом деле ? Без последствий ? Кроме того что в течении 5 лет нельзя открыть ооо

, Сергей, г. Иркутск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Возможно. Через Арбитражный суд. Стоимость процедуры 130-150 тыс. Это не дефолт, а банкротство.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Основные последствия это 3 года нельзя будет стать руководителем / учредителем юридических лиц, 5 лет нужно будет указывать о банкротном статусе при взятии новых кредитов.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.