Моего мужа мобилизовали 26.10.2022.Мы рассписаны у нас трое детей, двое старших детей на него не вписаны, от первого брака.Могу ли я вернуть мужа?

Здравствуйте. Моего мужа мобилизовали 26.10.2022.Мы рассписаны у нас трое детей,двое старших детей на него не вписаны,от первого брака.Могу ли я вернуть мужа?ответте пожалуйста

, Гульгена, г. Казань
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Гульгена!!!

В соответствии с указаниями Генштаба, разосланными 4 октября письмом за номером 315/2/3658дсп военкоматам:

гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, отсрочка предоставляется на основании:

паспорта гражданина Российской Федерации;
документа воинского учета (военный билет офицера запаса, военный билет, временное удостоверение, выданное взамен военного билета, военного билета офицера запаса);
свидетельства о рождении (усыновлении) детей.

Таким образом, отсрочка предоставляется только тем гражданам, которые имеют троих и более детей, состоящим у них на иждивении.