Отписал квартиру гражданской жене, дети записаны на меня, могут ли повесить долг за квартиру на меня?

Отписал квартиру гражданской жене,дети записаны на меня,могут ли повесить долг за квартиру на меня?я не собственник,три года назад отказался от квартиры

, Мария, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если единственным собственником квартиры является ваша гражданская супруга, вы больше не имеете к квартире никакого отношения, и оплачивать долги собственника не должны.

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте!

Если квартира (жилье) не на Вас по документам, то есть произведена регистрация в росреестре, Вы больше не являетесь собственником жилья, а значит не несете никакой ответственности по долгам за квартиру..

С уважением, Ирина Зашихина