Сейчас пришла повестка с требованием явиться в отделение полиции, однако по истечении почти полугода

Здравствуйте!

Летом этого года кто-то разбил лобовое стекло на машине подруги. Было подано заявление полицию. Вплоть до октября текущего года правоохранительные органы то ли не шевелились, то ли вели какие-то свои внутренние дела и знать о себе не давали. За это время подруга сама купила и восстановила стекло. Сейчас пришла повестка с требованием явиться в отделение полиции, однако по истечении почти полугода подруге уже ни мировая справедливость, ни компенсация, ни поездки на другой конец города в отделение уже не сдались. Можно ли подать запрос на отзыв предыдущего заявления и какие аргументы в нем лучше изложить? Если я правильно понимаю, то за ложный донос привлечь не должны, т.к. акт вандализма имел место, однако виновные найдены не были, чтобы можно было говорить о возбуждении какого-либо дела. В статьях в интернете не описывается случай, когда хочешь отозвать заявление, потому что полиция долго копалась и их "помощь" спустя сто лет вообще не актуальна уже.

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут