Как мне лучше зарегистрироваться: самозанятым или ИП?

Здравствуйте! Вопрос из Алушты Республики Крым. Я хочу заняться реализацией овощей и фруктов. Помещение для торговой точки нашел. Как мне лучше зарегистрироваться: самозанятым или ИП ??

, Александр, г. Краснодар
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Самозанятым разрешается продавать только товары собственного производства.

Поэтому если овощи и фрукты перекупленные, необходимо открывать ИП

Александр
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за быстрый ответ!