Здравствуйте, я и мои братья воспитанники детского дома, по достижению 18 лет, у моих братьев на сбер книжке была сумма около 800 тыс

Здравствуйте, я и мои братья воспитанники детского дома, по достижению 18 лет, у моих братьев на сбер книжке была сумма около 800 тыс. руб, а у меня нет, так же я состою на учете на жил. площадь, по 2019 году обращался к прокурору пос. Ясногорск, Забайкальского края, где мне сказали что квартиру я буду ждать лет 20. Не знаю что делать. Мне 22

, Иван, г. Чита
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд помповому предоставления Вас жилого помещения и направить решение суда на исполнение судебным приставам. А ещё можно написать жалобу в прокуратуру края на Вашего прокурора, странное отношение к обращениям лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такого быть не должно.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Всмысле лет 20?!))))) Пишите жалобы, подавайте иск в  суд о выплате Вам компенсации за неисполнение решение суда. Помимо того, что стоите на учете, по Вам, в ОСП должен быть возбужден материал исполнительного производства по предоставлению жилья. «Долбите» приставов, министерство строительства, ЖКХ, прокуратуру и так далее. Есть вопросы, пишите. На этой категории дел уже собаку «съела»! Если нет решения суда по выдаче Вам жилья, то подавайте иск