Могу ли я (жена) ему помешать?

Здравствуйте! У мужа 1 ребёнок(13лет) от 1 брака и 2 детей (9и 4лет) от второго. Собрался идти добровольцем. Могу ли я (жена) ему помешать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Нет, законных оснований повлиять на его решение у Вас нет, он вправе сам принимать такие решения, если всё взвесил и понимает последствия такого шага. От обязанностей по содержанию детей его никто не освободит, но как это будет происходить в реальности, совсем непонятно. Вы можете только попытаться его убедить в том, что это — не самое лучшее решение с точки зрения интересов семьи и детей, перспективы участия в боевых действиях далеко не всегда благоприятные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!