У друга карты нет, по этому все деньги за его продажи приходили мужу

Муж друга отвëз за каннабисом(марихуаной). У друга карты нет, по этому все деньги за его продажи приходили мужу. Муж раз в месяц ездил ему их отвозил наличными деньгами. 12 числа друг продал своим знакомым каннабис, его задержали. У него дома нашли 120,23гр. Через несколько дней был обыск у нас в квартире,ничего не нашли. Сейчас муж задержан до выяснения обстоятельств. А другу, кто поймал,пообещали условный срок.

Уточнение от клиента
Могут ли мужу дать условный срок? У нас сыну 4месяца.
, Даная, г. Нижний Новгород
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В такой ситуации многое зависит от первичных показаний Сбытчика и Вашего супруга. Основной же вопрос, это осведомленность Вашего супруга о преступной деятельности ( в случае если супруг не знал о преступной деятельности друга по продаже наркотиков, а думал, что эти деньги просто от какой-то  деятельности приятеля по продаже незапрещенных к обороту предметов, то можно пройти в деле в качестве свидетеля. Много нюансов, рекомендую обратиться к адвокату, хотя бы на консультацию.