Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?

Здравствуйте! Имеется задолженность 175 000 руб по потребительскому кредиту перед сбербанком. Недавно пришло смс с претензией оплатить задолженность в полном объеме до 21.11 и передачей дела в суд в случае не выполнения. «Платежи производились не в полном объеме и с нарушением сроков». В этот период расформировали нашу часть росгвардии и я временно не работал. Мне нужно составить заявление в банк и как-то решить вопрос, чтобы дело не доходило до суда. Либо увеличить срок, либо оплатить рассрочкой. Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?

, Александр, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

 Здравствуйте

Вам необходимо написать заявление в Банк, предоставив соответствующие подтверждающие документы о временном отсутствии работы у Вас, с просьбой предоставить кредитные каникулы.