Взяла справку о за должности в течении какого времени могу подать в суд налишение отцовских прав?

Взяла справку о за должности в течении какого времени могу подать в суд налишение отцовских прав?? Благодарю!

, Елена, г. Братск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статьей 70 СК РФ пункт 1 возможно прекращение отцовских прав согласно судебному решению за злостную неуплату алиментов. Для этого необходимо подать иск в суд, так как данный вопрос может решаться только через судебные органы. Заявление на лишение прав могут подавать не только мать, но и опекуны, родственники, органы опеки.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ лишение родительских прав не имеет срока давности

Елена
Клиент, г. Братск
Спасибо большое!