Лишение водительских прав

Здравствуйте!Меня поймали в нетрезвом виде за рулём.Можно ли как то сделать,чтобы не лишили водительских прав,переиграть в свою пользу?

, Светлана, г. Екатеринбург
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Необходимо обратить внимание на оформление совершенного Вами правонарушения. В частности на протокол административного правонарушения, который должен был быть составлен сотрудниками правоохранительных органов. В случае, если протокол оформлен в полном объёме с соблюдением всех процессуальных требований, содержащихся в Кодексе об административных правонарушениях и сроки привлечения Вас к ответственности не истекли, то наказание в виде лишения права управления и денежного штрафа неминуемо.