Мои родственница со стажем в 20 лет в станице краснодарской области сбила пешехода на пешеходном переходе где

Мои родственница со стажем в 20 лет в станице краснодарской области сбила пешехода на пешеходном переходе где не было светофора Но это был пешеходный переход спустя 4 дня он скончался она разведена воспитывает несовершеннолетнего ребёнка

садиського возраста что ей грозит?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброе утро. Это ст 264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Суду или следователю необходимо будет предоставить свидетельство о рождении ребёнка, справку о том, что ребёнок находится на её иждивении, если есть родители или инвалиды, которые также находятся на её иждивении, то предоставить документы по ним, также собрать характеристики от участкового по месту жительства, из места работы, характеристику от дом команды, председателя ТСЖ, характеристику из детского сада, также полностью или частично возместить материальный ущерб родственникам погибшего, попросить прощения в суде, всё это будет являться смягчающими обстоятельствами и будет учитываться при вынесении приговора судом