Что будет если я вызову проститутку если уголовная ответственность

, Иван, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Никакая ответственность вам не грозит. Хорошего вечера!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает административную ответственность только за занятие проституцией, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

В Законодательстве РФ на настоящий момент какого-либо вида наказание за пользование интим-услугами не предусмотрено.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В настоящее время законом не установлена ответственность за пользование услугами жриц любви. При этом, обратите внимание, что в конце 2013 года стала действовать  статья 240.1 Уголовного кодекса РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» в возрасте от 16 до 18 лет. Так же, как статья 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», она предусматривает до 4 лет лишения свободы и применяется к лицам, достигшим 18-летнего возраста. Поэтому при пользовании подобного рода услугами обратите внимание на возраст жрицы любви, указанный в паспорте.