Здравствуйте, может ли отец, не состоящий в браке с матерью, получить свидетельство о рождении ребенка?

, Антон, г. Бодайбо
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Антон

Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой и хотят установить отцовство, то запись о матери ребенка производится в соответствии с медицинским свидетельством о рождении, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка.
Сведения об отце вносятся в запись акта о рождении, если установление отцовства регистрируется одновременно с рождением, на основании записи акта об установлении отцовства.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.