Финансовый контроль (Администрация) выдали сначала представление, должностному лицу, его не выполнили, направили документы в суд по ч20 ст

Здравствуйте! Финансовый контроль (Администрация) выдали сначала представление, должностному лицу, его не выполнили, направили документы в суд по ч20 ст. 19.5 Коап РФ. Далее выдают новое предписание мы его выполняем, но они сейчас начали говорить, что нет они его не принимают, хотя срок месяц как прошел. и Сейчас хотят по новой привлекать и.о. Директора, т.к тот директор мобилизован и сейчас служит. Я считаю, что финансовый контроль нарушает действующее законодательство.

, Карина, г. Краснодар
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Карина!

Приложите, пожалуйста, текст предписания.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Карина!

Если финансовый контроль нарушает действующее законодательство, Вы имеете право провести независимую проверку и на основании независимой проверки. Можете отталкиваться на каком основании были вынесены судебные решения, также здесь должна присутствовать прокурорская проверка. На основании данной проверки должно быть принято решение органами прокуратуры, если же проверка выявила какие-то нарушения они должны быть вынесены на рассмотрении.