После окончания мобилизации или сво?

Здравствуйте! У меня закончился контракт 22.10.2022г когда мне можно будет уволиться? После окончания мобилизации или сво?

, Арсен, с/п. Архангельское
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Суровая правда такова, что все контракты, заключенные военнослужащими автоматически продлеваются в соответствии с Указом Президента РФ от  21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/  — полный текст Указа