Старший, ему 14 лет может решить с кем ему остаться или отдадут отцу?

Добрый день, ребенка моего мужа вернули из Сирии(от первого брака), с ним вернули ещё одного ее ребенка, рожденного там от другого, ее родственники хотят их забрать, хотя мы готовы взять обоих, нам их отдадут? Или как? Старший, ему 14 лет может решить с кем ему остаться или отдадут отцу?

, Айгуль, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут