Здравствуйте, мужу пришла повестка по мобилизации мы в браке, есть трое детей, но юридически это не его дети, могут ли его забрать на службу?

Здравствуйте, мужу пришла повестка по мобилизации мы в браке , есть трое детей , но юридически это не его дети, могут ли его забрать на службу?

Или трое детей и то что он единственный кормилец в семье могут дать отсрочку. Дети все маленькие несовершеннолетние

, KARINA MERKUSEVA, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Учитывая то, что дети не его и нет документа об усыновлении, то отсрочка ему не положена

KARINA MERKUSEVA
Клиент, г. Москва
А как быть если он единственный человек который является работающим и приносит доход? Что можно сделать в этой ситуации

Ничего. Отсрочка от мобилизации предоставляется тем, у кого 3 детей родных, либо усыновленных. На иждивении у него только ВЫ, так как его супруга. А Ваши дети по сути ему чужие люди. Либо в  судебном порядке доказывайте, что Ваши дети находятся у  него на иждивении