Даже если я не вовремя оплатил штраф в двойном размере получается я должен еще 30 тыс?

Здравствуйте оплатил штраф за лишение прав на управление тс 30 тыс руб но после 60 дней. Сейчас пришло постановление о взыскании 60 тыс руб. Даже если я не вовремя оплатил штраф в двойном размере получается я должен еще 30 тыс? Или 90?

, Максим, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно оплатить 60 тысяч рублей — штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Больше ничего платить не надо. Тот первый штраф (который 30 тысяч) Вы уже оплатили. За то, что Вы это сделали несвоевременно, на Вас наложили новый — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (60 тысяч). Вот Вам нужно новый еще уплатить и все.