И какие документы прилогаются к заявлению?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой образец заявления должен быть на дубликат исполнительного листа по алиментам. И какие документы прилогаются к заявлению?

, Дарья, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

ГПК РФ

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба

Исполнительный лист был утрачен? Кем? В заявлении вам нужно изложить обстоятельства утраты исполнительного листа, и приложить доказательства, например справку ССП или иного органа, организации об утрате, документы об утрате при пересылке и т.п. в зависимости при каких обстоятельствах произошла утрата исполнительного документа.

Текст, например:

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

"__"___________ ____ г. __________________ ______________ судом заявителю был

выдан исполнительный лист № _____ по решению суда от "__"__________ ____ г.

по иску ______________________________ к __________________________________

       (наименование или Ф.И.О. истца)  (наименование или Ф.И.О. ответчика)

о ____________________________________.

        (указать предмет спора)

Впоследствии исполнительный лист был утрачен при следующих обстоятельствах: _________ (указать обстоятельства утраты исполнительного листа). Это подтверждается _________ (указать, чем подтверждается утрата исполнительного листа). Взыскатель предпринял ряд мер по розыску исполнительного листа: _________ (указать, какие меры принимал взыскатель для поиска утраченного исполнительного листа). Однако принятыми мерами получить исполнительный лист не удалось.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.

Если вам помог мой ответ нажмите пожалуйста +