Как обойти официальное трудоустройство (все личные счета заблокированны) и тем не менее числиться у работодателя?

Добрый день! Есть долги, в том числе уже просуженые и находящиеся у судебных приставов. Как обойти официальное трудоустройство (все личные счета заблокированны) и тем не менее числиться у работодателя?

, Анатолий, г. Новосибирск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

Из Вашего сообщения мне становится понятным, что основная проблема, это получение дохода, а не форма трудоустройства.

По основному вопросу — Вы можете заключить гражданский договор, если работодатель будет согласен.

Что касается проблемы ареста, то есть множество различных вариантов от получения наличными до перевода заработной платы на счета другого гражданина. Кроме того, важно выяснить насколько официальная у Вас ЗП, какая часть отражена в ндфл, а какая оплачивается «в премию». Возможен вариант того, что денежные средства могут быть переведены и на Ваши счета, но не списаны с них, но для этого необходимо провести юридическую профилактику по финансовой защите Ваших доходов.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.