Здравствуйте, может ли муж уволиться с военной службы имея категорию "В", ограничено годен?

Здравствуйте, может ли муж уволиться с военной службы имея категорию "В", ограничено годен? Призван по мобилизации в феврале в ЛНР.

, Надежда, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Уволиться с категорией В вы можете с воинской должности, если у вас есть звание до старшины или до главного корабельного старшины включительно. Также увольнение возможно, если вы проходите службу по призыву.
Уволить вас без вашего ведома нельзя. Командование должно получить на руки заключение ВВК, но в некоторых случаях могут просто понизить в звании и перевести на другую должность в соответствии с состоянием здоровья, а не расторгать контракт.