Какой вариант выгоднее для работника?

Здравствуйте! При подаче заявления на расторжение трудового договора предложили уйти в отпуск с последующим увольнением (46 дней )! Какой вариант выгоднее для работника?

, Вадим, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

вы можете уволиться после 2 недельной отработки и тогда неиспользованный отпуск работодатель компенсирует вам деньгами.
иначе, вам заплатят отпускные.

эти суммы могут быть немного разные из-за методики расчёта

Вадим
Клиент, г. Москва
Размер отпускных и размер комиссии за одинаковое количество дней будет разные? Что больше?

Попросите бухгалтерию рассчитать с учетом вашего оставшихся дней отпуска, среднедневного заработка, больничных, отгулов и тд. вероятно, суммы будут сопоставимыми.

Разница будет не столько в сумме, но также в дате увольнения. Если это имеет значение для последующего поиска работы.