Лоджия или веранда

Здравствуйте. Я купил долевое на квартиру у застройщика. в проекте неотапливаемое помещение площадью 17 кв. м. называется "веранда" и входит в общую площадь квартиры с коэфициентом 1. однако все знакомые, кто связан со строительством сказали что это лоджия а не веранда и должна входить в площадь квартиры с коэффициентом 0.5. Подскажите, можно ли както доказать что неотапливаемое помещение именно лоджия и вернуть деньги с застройщика?

, Владимир, г. Красноярск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Владимир. Согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы
площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений
вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом
помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

данная норма также закреплена и Приказом № 531 от 30 сентября 2011г. Министерства экономического развития РФ «Об утверждении требований к определению площадей здания, помещения».