И как нам быть в такой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я по доверенности приобрела квартиру маме. Сделку провели нотариальную, все оформили. Отнесли документы в МФЦ на регистрацию. Но пока все это оформлялось у мамы поменялся адрес постоянной регистрации. К сожалению меня она об этом не предупреждала. И мы во всех документах указали ее старый адрес! Будет ли это считаться ошибкой? И как нам быть в такой ситуации?

, Наталия, г. Якутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталия, здравствуйте!

Это существенно не меняет и не изменяет обстоятельства заключения договора купли-продажи.

Реквизиты в виде адреса нужны только для сторон, для надлежащего уведомления  и переписки между Продавцом и Покупателем.

Лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1 ГК РФ), доставленных по адресу, указанному в  договоре. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в  договоре, считаются полученными лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Для регистрации перехода права собственности указанное обстоятельство не является существенным, поэтому вы либо можете оставить все как есть, либо просто с другой стороной договора заключить доп. соглашение к договору.  Между тем и без этого регистрация должна быть осуществлена.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Наталия
Клиент, г. Якутск
Большое спасибо