Приставы не работают

Как правильно подать жалобу и кому на не исполнение судебного пристава(долг)?Прошло 2 месяца,результат 0,хотя у ответчика имеется недвижимость и транспорт.

, Евгения Когай, г. Самара
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Действительно, срок исполнительного производства составлет 2 месяца.Напишите жалобу старшему судебному приставу. Если есть интерес, могу ее составить. А затем - в суд на пристава. Гарантирую, что шевеление точно начнется.

Второй вариант - забираете исп. лист у пристава (вы имеете такое право) Берете его в Ваши руки - и в налоговую Получаете выписку об открытх счетах должника - если ее Вам не выдадут - то в суд на налоговую - 100% успех гарантирован.

И в банк, предъявите лист в банк на исполнение. Банк его тоже обязан принять. И все. Должник не получал постановление возбуждении исполнительног производства. не знает, что ведется производства, а деньги втихаря с его счета поступают Вам.И все под Вашим личным конролем. Вы же не пристав, вы заинтересованы в этом деле, чтобы как можно быстрее получить.

А то пока приставы возбудт производство, деньги куда-нибудь на другую фирму и все тю-тю.