Добрый день меня мобилизировали с заболеванием отправил документы командиру части и попросил провести ввк в какой срок он должен их расмотреть

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

10 дней на рассмотрение, но могут и больше рассматривать или вообще не рассматривать!

Надо еще писать жалобу в прокуратуру.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если Вас мобилизовали с заболеванием, обязаны провести ВВК оно рассматривается 10 дней, также они могут рассматривать его и больше. Также вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, на этом основании  прокуратура обязана отреагировать на Вашу жалобу. Провести соответствующую проверку, эти результаты Вам обязаны сообщить в письменном виде. Ещё Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке требовать назначение Военно-врачебной комиссии.