Подскажите что мне грозит в этой ситуации?

Потерял интерес к обучению в школе. В начале сентября перестал ходит туда (11 класс). Потом меня и мою маму вызвали на профсовет (спешу заметить что о моём "благополучие" никто не интересовался и всем было как-то все равно на протяжение всего срока), стали угрожать КДН, интернатом, лишением род. прав.

Стал ходить в школу, но все равно прогуливаю, часто прихожу на пару, тройку уроков и исчезаю или вообще не хожу.

Сейчас сказали что ставят на внутришкольный учёт, надо прийти маме в шк, но она не может из-за работы (ВОТ ПРЯМ СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ) в случае неявки передадут дело в КДН.

Подскажите что мне грозит в этой ситуации? Штраф маме? Интернат / детдом?

Уточнение от клиента
О и ещё. Перед моим уходом в начале сентября мне отдали аттестат, он у меня прямо сейчас в руках. Именно по этому я перестал ходить в школу тогда, потому что мне предложили искать другое место обучения (потому что у меня нет желания учится)
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый вечер.

Вы зачислены в 10-й класс, по Вашему заявлению, о чем издан соответсвующий Приказ в школе. Он вличет возникновение образовательных отношений, которые подразумевают наличие прав и обязанностей у сторон. Одна из Ваших обязанностей — соблюдать внутренний распорядок школы. Поскольку Вы пропускаете занятия без уважительной причины, это является нарушением. В связи с чем Вас и Вашу маму вызывали на педагогический совет и хотят поставят на внутришкольный учет, так как пропуски носят систематический характер. Тут со стороны школы нарушения закона нет.

(спешу заметить что о моём «благополучие» никто не интересовался и всем было как-то все равно на протяжение всего срока), стали угрожать КДН, интернатом, лишением род. прав.

К моему сожалению, очень часто действия администрации носят формальный характер, и никто не стремится помочь ученику решить возникшие у него трудности и уж тем более редко интересуется его эмоциональным состоянием. Хотя школа должна способствовать созданию благоприятной психолгочиской атмосферы.

Подскажите что мне грозит в этой ситуации? Штраф маме? Интернат / детдом?

Вам ничего не грозит.Силой Вас никто не может заставить учиться. А вот у Вашей мамы действительно могут быть проблемы. Ее могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает наказание от предупреждения до штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Поездки в комитет по делам несовершеннолетних и защите их прав, тоже будут не из приятных для Вас обоих.

Чтобы избежать все этого, Вам нужно продолжить обучение, хотябы до Вашего совершеннолетия. При этом Вы можете выбирать: заочное обучение в школе, семейное образование или самообразование.

О и ещё. Перед моим уходом в начале сентября мне отдали аттестат, он у меня прямо сейчас в руках. Именно по этому я перестал ходить в школу тогда, потому что мне предложили искать другое место обучения (потому что у меня нет желания учится)

Этот момент мне немного непонятен. Документы, в том числе и аттестат об основном общем образовании выдаются обучающемуся, после издания Приказа об его отчислении в связи с окончанием обучения или отчислением по собственному желанию.

Если у Вас остались вопросы,  Вы можете задать их в рамках индивидуальной консультации. Для этого нужно написать сообщение мне в чат.

С Уважением, юрист Наталия Морозова