Здравствуйте, подскажите пожалуйстасмогу ли я работать в госстуктуре (если да где именно), если из МВД уволили за прогул?

, Данил, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Данил, доброго утра!

Можете, согласно ст. 37 Конституции России. Данная норма гарантирует вам ваше право свободно распоряжаться своими способностями к труду и выбирать род деятельности и профессию.

В связи с чем, согласно данной норме права вы имеете возможность трудоустройства из вашего вопроса.

Вы можете сами выбирать где вам работать согласно ваших трудовых способностей или способностей к труду.

Дискриминация из вашего вопроса запрещена ст. 3 ТК РФ.

Согласно ТК РФ Статья 3. «Запрещение дискриминации в сфере труда»:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

С уважением.