Можно ли забрать заявление о переводе, если уже вышел приказ о переводе?

, Фередэ, г. Всеволожск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фередэ!

Подача заявления и издание на его основании приказа о переводе означают фактическое заключение соглашения о переводе. Расторгнуть такое соглашение возможно только по соглашению между работником и работодателем. То есть просто так «забрать» заявление нельзя. Необходимо согласие работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».