Здравствуйте могу ли я отказаться от операции у меня ложный сустав и артроз 2 степени голеностопа если я откажусь меня комисуют

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы проходите службу по призыву или по контракту?

Александр
Клиент, г. Москва
Служу в полиции ппс

Тут нужно смотреть более точно диагноз, так заключение могут вынести по п. б ст. 68 Расписания болезней, утвержденного приказом  МВД России от 02.04.2018 N 190, что предполагает установление категории годности В-4 — ограниченно годен к службе.

В этой ситуации в силу ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Вас могут уволить по состоянию здоровья.

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;