Здравствуйте, ситуация такая, я получаю пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, вопрос

Здравствуйте , ситуация такая, я получаю пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, вопрос заключается в следующем, если на работе я буду оформлен как самозанятый то буду ли я получать пособие, да, знаю ситуация странноватая, но ответьте пожалуйста, если не буду то при каких случаях это возможно

, Илья, г. Екатеринбург
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы. Нельзя одновременно получать компенсацию по уходу и оформить самозанятость. Необходимо выбирать что то одно.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург
Понятненько, спасибо за ответ, всего доброго