На какой ФЗ/Приказ можно сослаться, чтоб дали направление на консультацию к специалисту нужного профиля или пригласили его в хирургическое отделение

Добрый день. Если пациент лежит в стационаре в отделении хирургии, а ему нужна консультация терапевта/кардиолога, но ему отказывают. На какой ФЗ/Приказ можно сослаться, чтоб дали направление на консультацию к специалисту нужного профиля или пригласили его в хирургическое отделение. Спасибо.

, Лейла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут