Здравствуйте подскажите пожалуйста если в загранпаспорте есть ошибка по месту рождения что делать мне срочно нужно уехать

, Ульяна, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Загранпаспорт с ошибкой считается недействительным, поэтому Вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД РФ, чтобы его переделали.

 При приеме заявления сотрудник проверяет:

-правильность заполнения заявления;

-действительность основного документа, удостоверяющего
личность;

-осуществляет сверку сведений, указанных заявителем в заявлении, со сведениями, указанными во внутреннем паспорте (паспорте, паспорте нового поколения) и других представленных документах;