Сейчас мою должность не сократят до момента закрытия больничного листа

Здравствуйте. У меня на руках уведомление о сокращении штата. На это предоставлена справка о беременности. Сейчас мою должность не сократят до момента закрытия больничного листа. Хотят "вывести за штат". А далее в день закрытия больничного увольнение. Законны действия руководства?

, Мария, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут