Карту для снятия пенсии еще а мае месяце и не отдает деньги

Доброе утро! Родственник взял укр. Карту для снятия пенсии еще а мае месяце и не отдает деньги. Постоянно врет или вообще прячется. Можно как-то решить это ворос ( заявлением) или как подскажите. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Можете заявить банку о блокировки карты, подать заявление в полицию о краже карты.

В банке завести можно новый счет или выпустить еще карту — новую на этот же счет.

Обратитесь в полицию и банк.

Карту заблокируют, вам выпустят новую.

По вашему заявлению проведут проверку, примут законное решение.

Найдут вашего родственника и спросят про эту карту.

Если он снимал деньги, то возможно его привлекут к ответственности.

С уважением.

Светлана
Клиент, г. Москва
Карту он отдал5 октября, деньги снятые до это месяца не отдает. Можно подать заявление в полицию? Спасибо

Да, конечно. Это кража. Пишите заявление в полицию. Попросите дать вам талон — уведомление. С уважением.