Мы прописаны в часном доме, который пренадлежал его бабушке

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем развелись когда ребёнку было 10 мес. Мы прописаны в часном доме ,который пренадлежал его бабушке. Бабушка умерла и дом пренадоежит ему. Бывший муж сейчас женат и от второго брака у него трое детей. Получается прописаны в доме мы с ребенкои и его нынешная семья. В данный момент он хочет продать дом. Свою семью он выписывает и прописывет у родственников. Просит ,чтобы я выписала ребёнка. Я считаю что мой ребенок имеет долю в этом доме.

, Карлыгаш, г. Омск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Собственник дома ваш муж, он имеет право распоряжаться домом по своему усмотрению. Ваш сын, к сожалению, не имеет никакой доли в этом доме. Ваш муж может снять вас с регистрационного учета в судебном порядке и продать дом.