Будут ли оспаривать сделку мужа?

Здравствуйте, собираюсь подать на банкротство. В феврале 2020 года продала квартиру свою, а муж в мае 2020 свою продал. Будут ли оспаривать сделку мужа?

, Анастасия Константиновна Штырева, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира мужа была куплена им до брака то эту сделку рассматривать не будут.

Если квартира мужа была куплена в браке, то будут т.к. в этой квартире была ваша доля как совместно нажитое имущество.

Сделку по продаже вашей квартиры рассматривать также будут. Рассмотрение сделок еще не значит иx обжалование. Должен ряд факторов сойтись чтобы сделка была оспорена.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.