Что гразит мобилизованному мужчине, если он покинет учебную часть?

Что гразит мобилизованному мужчине, если он покинет учебную часть? Прикрепление к определенной части нет, никаких документов не подписывал. Что гразит в таком случае?

, Кристина, г. Клин
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Будет приравниваться к побегу, или самоволке. Он же подписал повестку, или как ее вручили?

ч.2.1, 3.1, 5, прим. 1, 2 ст. 337 УК
Самовольное оставление части или места службы. Неявка в срок без уважительной причины
Наказание зависит от срока, на который военнослужащий покинул часть. От 2 до 10 суток — лишение свободы на срок до 5 лет. Месяц и больше — лишение свободы на срок до 10 лет